Перейти к основному контенту
21.10.2019 12:34

Кубанский депутат, убивший жену и тещу, предстанет перед судом

После двойного убийства бывший чиновник пытался сбежать из города, но после поимки во всем признался

Новости рубрики Происшествия
фото: фрагмент из видео
фото: фрагмент из видео

Преступление было совершено 11 декабря в поселке Восход Новокубанского района. По сведениям пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю и показаниям самого подозреваемого, — 55-летнего Сергея Никитина, утром в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения и поругался с домочадцами — 55-летней супругой и 81-летней тещей.



В приступе агрессии подозреваемый схватился за нож и нанес жене 5 ударов, после чего причинил черепно-мозговую травму теще. Как сообщает сам подозреваемый на дознании, он бежал в город Ростов-на-Дону, где на протяжении полу суток «приходил в себя». Затем он пошел к начальнику ростовского Ж\Д вокзала, чтобы во всем сознаться. На том же вокзале бывшего депутата и задержали.

Как стало известно, мужчина являлся бывшим депутатом Совета Ковалевского сельского поселения Новокубанского района и членом партии «Единая Россия».




Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы выявить в версии подозреваемого несколько шероховатостей. Но выявлять их будут на грядущем судебном разбирательстве. Нам остается только надеяться, что справедливость восторжествует и преступник получит то, что заслужил. И что вера в собственную безнаказанность у чиновников, будь то бывших, будь то действующих, будет поколеблена.



Ранее «Живая Кубань» писала о том, как бывший сутенер стал кандидатом в депутаты в Геленджике.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости