Перейти к основному контенту
25.03.2020 14:58

Медбрат отказался ехать к пациентке с подозрением на коронавирус

Девушка вернулась в Таганрог из Испании и почувствовала себя плохо

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девушка вернулась в Таганрог из Испании и почувствовала себя плохо.

История началась с того, что жительница Таганрога провела в Испании полтора месяца и вернулась в родной город неделю назад. Уже дома девушка почувствовала недомогание. Одним из симптомов у неё был сильный кашель. Она тут же самоизолировалась и попыталась вызвать домой медиков. Однако, девушка получила отказ в поликлинике, к которой прикреплена. Отказались ехать и врачи скорой помощи, сообщает «Ёрш. Таганрог».

Она опубликовала пост в соцсетях о том, что врач отказался приехать, аргументировав это тем, что «у него тоже семья» и «он не собирается рисковать». Медик посоветовал таганроженке полоскать горло хлоргексидином и не выходить из дома.

Только после того, как историей заинтересовались журналисты, к больной всё-таки приехали медики.

Глава Таганрога Андрей Лисицкий в своем Facebook пообещал жителям города, что врач медсанчасти, отказавшийся отправиться на вызов к пациентке с подозрением на коронавирус, будет дисциплинарно наказан.

По словам Лисицкого, было проведено служебное расследование.

-Были прослушаны разговоры с диспетчером скорой помощи. Его действия были грамотные и обоснованные. Что касается врача медсанчасти, то в отношении него будут применены меры дисциплинарного воздействия, — написал он.

Кроме того, глава города добавил, что пациентка здорова, но, учитывая сроки её прибытия из-за границы, карантин завершится 1 апреля.

- Со всеми медиками Таганрога проведено дополнительное совещание по усилению контроля за выполнением мероприятий по предупреждению распространения инфекции, — дополнил Лисицкий.

Ранее “Живая Кубань” сообщала о том, что главный инфекционист Ставрополья стала причиной заболевания.

Другие актуальные новости