Перейти к основному контенту
28.08.2022 09:36

На Кубани аграрий незаконно спилил 660 деревьев

Ущерб превысил 26 миллионов рублей

На Кубани аграрий незаконно спилил 660 деревьев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На окраине станицы Платнировской и в пределах хутора Казачий Платнировского сельского поселения управляющий сельскохозяйственной фирмы решил увеличить площадь участка. Метод он выбрал весьма грубый и незаконный – под спил попали 660 деревьев лиственных пород в лесозащитных полосах. По данным следствия, у обвиняемого не было разрешительных документов на подобное предприятие.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кореновский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в природном заказнике «Абраусский». Сотрудники надзорного ведомства установили факт вырубки 14 деревьев породы дуб и граб и возбудили уголовное дело.

- По результатам рассмотрения предоставленных материалов возбудили уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима заповедников, заказников, национальных парков, памятников природы и других особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба), - сообщила прокуратура Краснодаркого края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.