Перейти к основному контенту
22.05.2023 14:23

На Кубани черного лесоруба-рецидивиста посадили на восемь лет

Двоих его подельников суд приговорил к условными срокам

На Кубани черного лесоруба-рецидивиста посадили на восемь лет
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае Крыловским районным судом осуждены трое жителей района за осуществление незаконной рубки деревьев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры регона.

Как говорится в сообщении, трое местных жителей с применением цепной бензиновой пилы совершили рубку деревьев в районе станицы Новосергиевской. Уничтоженные черными лесорубами деревья были частью лесозащитной полосы. Ущерб, нанесенный природе злоумышленниками, суд оценил в тридцать тысяч рублей.

- Согласившись с позицией государственного обвинения, приговором суда 37 и 39-летним в связи с активным способствованием расследованию преступления, наличием малолетних детей и возмещением материального ущерба назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условном с испытательным сроком на 2 года, - гласит приговор.

В отношении третьего обвиняемого суд принял решение о реальном сроке заключения.

- С учетом предыдущей судимости третий обвиняемый приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, окончательном по совокупности ранее вынесенных в его отношении приговоров к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - решил суд.

Орудия и средства совершения преступления - цепная бензиновая пила и автомобиль, использованный при перевозке поленьев, приговором суда у злоумышленников конфискованы.

В Северском районе Кубани черные лесорубы уничтожают кубометры древесины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости