Перейти к основному контенту
06.08.2021 15:17

На Кубани директор птицефабрики простился с внедорожниками за долги по зарплате

Предприятие-банкрот оставило без денег своих бывших сотрудников

На Кубани директор птицефабрики простился с внедорожниками за долги по зарплате
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

ООО «Торговый дом «Витязевская птицефабрика» в Анапе стала банкротом. В 2020 году у предприятия имелась задолженность по зарплате на сумму свыше 300 тысяч рублей. В сентябре компанию ликвидировали, а долг пред пятью работниками остался.

- До окончания указанной процедуры прокурор в защиту прав работников направил в суд исковые заявления о взыскании с бывшего руководителя предприятия ущерба, причиненного преступлением, предусмотренным ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Решениями Анапского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Судебные приставы арестовали два Land Rover директора, которые были проданы. Сейчас задолженность перед работниками полностью погашена.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре забрали элитный автомобиль компании-должника. Maserati  фирмы могут продать с молотка, если руководство не выплатит более одного миллиона рублей, часть из которого – задолженность по зарплате в 357 тысяч рублей. Судебные приставы посетили логистическую фирму, чтобы выяснить, когда предприятие начнет выплачивать долги. На парковке у офиса сотрудники службы увидели автомобиль. Представитель компании утверждал, что иномарка находится в лизинге. Однако после запроса эта информация не подтвердилась. Стоимость машины выплачена в полном объеме.

В Краснодаре директор фирмы не выплатил работникам 1,3 миллиона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости