Перейти к основному контенту
16.06.2022 17:57

На Кубани двое мужчин похитили девушку, угрожая убийством ВИДЕО

ЧП произошло в станице Пластуновской в Динском районе

На Кубани двое мужчин похитили девушку, угрожая убийством ВИДЕО
Фото: atvmedia
Фото: atvmedia

Двое жителей Чеченской Республики Муса Акаев и Мансур Ижиев 10 ноября 2020 года разъезжали по станице Пластуновской в Динском районе на автомобиле марки BMW. В какой-то момент они заметили на остановке общественного транспорта девушку и предложили ей с ними прокатиться. Однако местная жительница отказалась.

Тогда подсудимые начали угрожать девушке травматическим пистолетом, из-за чего она была вынуждена сесть в машину. Уроженцы Чечни повезли жертву в г. Котельниково Волгоградской области.

По пути мужчины заставляли девушку принять 2 таблетки сильнодействующего вещества, но она смогла их спрятать.

- Потерпевшей удалось по мобильному телефону связаться с родственниками, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Мужчины были задержаны сотрудниками полиции в городе Сальск Ростовской области, девушка была освобождена, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Было возбуждено уголовное дело. Сейчас стало известно, что в суде огласили приговор обвиняемым.

В судебном заседании Ижиев вину не признал, а вот его сообщник напротив – всю вину возложил только на себя, попросив суд считать Ижиева непричастным к произошедшему. Суд признал виновными обоих.

- Им назначены наказания в виде лишения свободы на срок 3 года и 3 месяца каждому. Отбывать наказание они будут в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, - дополнили в пресс-службе.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Сочи полицейская погоня за Lexus завершилась массовой аварией ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.