Перейти к основному контенту
08.09.2021 11:51

На Кубани мужчина торговал сигаретами из-под полы

Правоохранители конфисковали семь с половиной тысяч пачек контрафакта

На Кубани мужчина торговал сигаретами из-под полы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе правоохранители остановили перепродажу контрафактных сигарет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Установлено, что 41-летний местный житель, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел немаркированные табачные изделия различных наименований и реализовывал их в принадлежащем ему магазине, - сообщили в пресс-службе полиции.

По имеющейся информации, силовики обнаружили и конфисковали свыше семи с половиной тысяч пачек сигарет. Общая стоимость контрафакта превышала 800 тысяч рублей.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Мужчину может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи полицейскими, был ликвидирован склад, на котором производили и хранили поддельный алкоголь.

Готовый продукт собирались реализовать в частных магазинах города, где зачастую игнорируют систему контроля оборота алкоголя ЕГАИС.

В отношении 40-летнего владельца помещения было возбуждено уголовное дело по ч.6 статье 171.1 УК РФ. (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации группой лиц и в особо крупном размере).

Нелегальный цех по производству сигарет обнаружили в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости