Перейти к основному контенту
15.04.2021 11:07

На Кубани нарушительница ПДД привлечена к обязательным работам

Лихачка уклонялась от уплаты штрафов

На Кубани нарушительница ПДД привлечена к обязательным работам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительнице Гулькевичского района Кубани предстоит отработать 100 обязательных часов за неоплаченные штрафы.

Как сообщила пресс-служба регионального управления ФССП, принадлежащие женщине автомобили многократно попадали в объективы камер дорожной видеофиксации. Однако расплачиваться за нарушение ПДД лихачка не торопилась. В результате ни один из штрафов не был оплачен в установленный законом срок. Кроме того злостная нарушительница не реагировала на официальные уведомления, не отвечала на телефонные звонки и избегала личных встреч с судебными приставами.

В итоге представитель закона составила против неплательщицы девять протоколов за уклонение от исполнения административного наказания. Рассмотрев административные материалы, суд назначил нарушительнице наказание в виде обязательных работ по каждому из составленных протоколов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодара длительное время не платил алименты сразу двум своим бывшим женам. Сумма долга составила 470 тысяч рублей – на содержание детей от одного брака и 200 тысяч рублей – от второго. Не желая выплачивать накопившуюся задолженность мужчина попытался исчезнуть из поля зрения судебных приставов. Однако, скрыться от ответственности должнику не удалось.

Сотрудники межрайонного отделения по розыску должников, их имущества и розыску детей объявили алиментщика в розыск. В результате проделанной работы судебным исполнителям удалось установить актуальный номер телефона и место жительства неплательщика, сообщается на сайте ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Однако, и тут должник попытался сыграть с приставами в прятки. После первого телефонного звонка, мужчина снова пропал со связи.  На этот раз долго скрываться у него не получилось. Исполнители явились к должнику домой, чтобы доставить неплательщика алиментов в отдел судебных приставов по Карасунскому округу. Где с ним была проведена разъяснительная беседа.

В настоящий момент производится взыскание алиментов. Хорошим стимулом для этого стало ограничение должника в праве управления транспортными средствами. Эта мера приобретает особую актуальность с учетом того, что безответственный отец подрабатывает извозом.

Чиновник из Успенского района отправился на обязательные работы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости