Перейти к основному контенту
09.06.2023 16:48

На Кубани нашли двух пропавших подростков

Полицейские отследили их передвижение по камерам видеонаблюдения

На Кубани нашли двух подростков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кропоткине Краснодарского края нашли двух подростков, которые ушли из дома, не предупредив родителей.

Сначала в дежурную часть пришла с заявлением мама 12-летнего школьника. Она рассказала, что ее сын ушел из дома днем, а вечером не вернулся. Позже с такой же проблемой обратилась женщина, которая воспитывает 17-летнюю дочь.

- Все попытки найти детей самостоятельно не увенчались успехом, родители не смогли установить их местонахождение без помощи полицейских, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции начали поиски пропавших, она опрашивали друзей и знакомых, проверили дворы многоэтажных домов и частный сектор, парки, скверы, водоемы, изучили записи камер видеонаблюдения и отследили маршруты передвижения школьников.

Выяснилось, что мальчик ночевал у сверстника, а десятиклассница гостила у друга.

- Подростков вернули домой. Установлено, что в отношении несовершеннолетних никаких противоправных действий не совершалось, - отметили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре пропавших мальчиков нашли на лодочной станции. Операцию по их поиску развернули накануне вечером, и поиски продолжались всю ночь. Дети были переданы родителям. Их жизни и здоровью ничего не угрожало.

В Краснодаре нашли пропавших мальчиков, которых искали три дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости