Перейти к основному контенту
10.06.2022 11:48

На Кубани нефтяник украл со склада трубы почти на 1,5 млн рублей

Сотрудник организации попался на продаже техсредств

На Кубани нефтяник украл со склада трубы почти на 1,5 млн рублей
Фото: stroi-archive
Фото: stroi-archive

Работник нефтегазовой организации Крымского района решил подзаработать и тайно вывез со склада 30 штук трубопроводной арматуры, необходимой для соединения нефтепроводов. Продать элементы он решил за 600 тысяч рублей

Однако трудившийся на должности мастера мужчина попался в Славянском районе во время контрольной закупки в апреле, где покупатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого полицией. После этого противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В результате попытки продажи вверенного сотруднику имущества, компании был нанесен ущерб на сумму более 1,4 миллиона рублей.

Мужчина подозревается в присвоении денежных средств, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На Кубани остановили деятельность крупной финансовой пирамиды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости