Перейти к основному контенту
18.09.2022 14:05

На Кубани неизвестный сбил на трассе 16 кабанов и скрылся

Ущерб государству составил почти полмиллиона рублей

На Кубани неизвестный сбил на трассе 16 кабанов и скрылся
Фото: минприроды Кубани
Фото: минприроды Кубани

Сегодня ночью на автодороге М-29 неизвестный водитель сбил 16 кабанов. Среди них оказались семь самок, пять самцов, а четыре особи опознать не удалось. Произошло это примерно в 3 км от виадука села Отрадо-Кубанское в сторону города Гулькевичи.

Специалисты предполагают, что водитель передвигался на автомобиле «ГАЗель». Он скрылся с места происшествия.

Ущерб государству составил 480 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе минприроды Краснодарского края. По данному факту уже подано заявление в территориальное подразделение полиции по статье 258 УК РФ «Незаконная охота».

В настоящее время ищут свидетелей происшествия.

- Лиц, являющихся свидетелями данного происшествия, просим позвонить по телефону горячей линии министерства + 7 (918) 39-79-009 или в полицию – 102, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 10 сентября стало известно о вопиющем акта вандализма. Около 11:00 в местную ЕДДС поступила информация о поджоге вольера с белками. К счастью, возгорание оперативно удалось потушить – пушистые хвосты не пострадали.

На место пожара выезжали сотрудники полиции. С помощью камер видеонаблюдения стражам порядка удалось выяснить, кто же попытался устроить жуткую расправу над животными. Так, под прицел камер попали двое мальчишек в возрасте около 10 лет, которые могут быть причастны к поджогу.

- Уважаемые родители! Объясняйте детям, что спички — не игрушка, огонь – не забава. К тому же, животные могли пострадать, а это уже совсем другая зона ответственности, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Славянска-на-Кубани.

В Сочи прокуратура проверяет причину гибели рыбы в реке Псахе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.