Перейти к основному контенту
31.08.2023 14:36

На Кубани отец и сын могут вместе сесть в тюрьму за браконьерство

Мужчин поймали на берегу лимана во время варварской ловли рыбы запрещенными снастями

На Кубани отец и сын могут вместе сесть в тюрьму за браконьерство
Фото: freepik
Фото: freepik

В Каневском районе Краснодарского края полицейские пресекли деятельность браконьеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как говорится в сообщении, на двух злоумышленников правоохранители наткнулись во время рейдового мероприятия по охране водных биологических ресурсов на берегу лимана «Кущеватый». По словам полицейских, сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району заметили мужчин, которые вылавливали рыбу незаконным способом - с применением кастинговой снасти.

- У 67-летнего жителя станицы Привольной и его 46-летнего сына полицейские обнаружили и изъяли более 280 особей рыб различных пород. В результате противоправной деятельности злоумышленников причинен ущерб на общую сумму свыше 130 тысяч рублей, - прокомментировали происшествие полицейские.

Запрещенные снасти у браконьеров изъяли, а в отношении самих «рыбаков» завели уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». В случае если следователям удастся собрать доказательства вины подозрееваемых, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Пока идет следствие, мужчины отпущены по домам с условием обязательной явки в случае необходимости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Голубая Нива Славянского района браконьеры наловили рыбу на уголовную статью. Двое местных жителей 37 и 38 лет, используя запрещенные снасти, поймали в акватории канала Главный коллекторный сброс 650 рыб разных пород. Ущерб составил 110 тысяч рублей.

На Кубани 22-летний браконьер может сесть в тюрьму на два года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости