Перейти к основному контенту
19.12.2022 16:36

На Кубани подрядчика оштрафовали на полмиллиона за срыв сроков нацпроекта

Рабочие вовремя не благоустроили улицу в Щербиновском районе

На Кубани подрядчика оштрафовали на полмиллиона за срыв сроков нацпроекта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Щербиновском районе при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обнаружены нарушения. Так, сотрудники прокуратуры установили, что подрядчик сорвал сроки по благоустройству  ул. Первомайской (от ул. Ленина до ул. Советов), на которое было выделено 14 миллионов рублей.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика».

В результате этого подрядчику судом был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

- Кроме того, прокуратура внесла главе администрации представление, по результатам рассмотрения которого контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В настоящее время новый подрядчик выполнил работы по благоустройству в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции руководителями муниципальных учреждений в сфере дошкольного и школьного образования.

В результате было установлено, что 14 человек, занимающие руководящие должности в садиках и школах, скрывали сведения о доходах и недвижимости. Часть из них попросту не была указана в декларациях.

- Представлены недостоверные и неполные сведения о доходах в общей сумме, превышающей 370 тысяч рублей, не сообщены сведения о находящихся в собственности (пользовании) объектах недвижимости общей площадью более 3 тысяч м2, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокурор города главе Армавира Андрею Харченко внес представление. В результате 14 руководителей муниципальных учреждений были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Бывшему вице-мэру Краснодара грозит 12 лет за взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.