Перейти к основному контенту
27.07.2023 19:38

На Кубани прокуратура проверит базу отдыха после гибели девочки от удара током

Двухлетний ребенок скончался на месте

На Кубани прокуратура проверит базу отдыха после гибели девочки от удара током
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Работу базы отдыха в Красноармейском районе Кубани проверит прокуратура. Сотрудники ведомства разбираются в обстоятельствах гибели двухлетней девочки.

- В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдения собственником базы отдыха «Усадьба «Капустяная балка» законодательства о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологического, противопожарного законодательства, антитеррористической защищенности, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В деле также разбираются следователи. Глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования смерти двухлетнего ребенка в одной из гостиниц Красноармейского района, сообщили в информационном центре ведомства.

Известно, что девочка приехала на отдых с родными из Краснодара 23 июля. Вечером семья отдыхала в бассейне.  Малышка выбежала из воды на газон и получила электрический разряд от неизолированного провода, который валялся под деревом. На место была вызвана бригада скорой помощи, однако девочка скончалась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 14-летнего мальчика убило током. Трагедия произошла на железнодорожной станции «Конаково».

Под Краснодаром молодого человека убило током на железной дороге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.