Перейти к основному контенту
14.04.2023 16:41

На Кубани рабочих перевозили как скот в необорудованной «ГАЗели»

Машину остановили в Выселковском районе

На Кубани рабочих перевозили как скот в необорудованной «ГАЗели»
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

В Выселковском районе Кубани автоинспекторы продолжают проверять машины, которые перевозят пассажиров на места проведения сельхозработ. Так, 11 апреля было остановлено транспортное средство марки «ГАЗ 2705».

В переоборудованной машине, которой управляла жительница Брюховецкого района, находились десять рабочих. Для этого в кузове демонтировали перегородку грузового отсека, а в образовавшемся салоне установили подобие сидений. Такие махинации недопустимы.

В результате этого на водителя составили ряд протоколов: «Нарушение правил перевозки пассажиров», «За внесение изменение в конструкцию без разрешения ГИБДД», «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Также в полицию направлен запрос об аннулировании регистрации транспортного средства, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

На Кубани рабочих перевозили как скот в необорудованной «ГАЗели»

Ранее «Живая Кубань» писала, что автоинспекторы на дороге «Саратовская – Кубанская» остановили для досмотра «ГАЗ-2705». Распахнув двери грузового отсека машины, полицейские увидели, что перевозчик специально изменил конструкцию автомобиля, тем самым, увеличив количество мест для пассажиров.

Так, вместо сидений были установлены деревянные лавочки. При этом в момент проверки на них сидели четыре человека. Уточняется, что эти люди возвращались домой после сельскохозяйственных работ.

Даже при незначительном ДТП пассажиры «Газели» могли получить серьезные травмы, увечья и даже погибнуть. В итоге на 23-летнего водителя за нарушение правил перевозки людей составили протокол по статье 12.23 КоАП РФ, сообщили в Госавтоинспекции Кубани.

На Кубани детей перевозили в автобусе без страховки и техосмотра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости