Перейти к основному контенту
13.10.2023 21:18

На Кубани раскрыли убийство двух женщин 18-летней давности

Четверо мужчин заключены под стражу

На Кубани раскрыли убийство двух женщин 18-летней давности
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В результате кропотливой работы следователей, а также сотрудников ФСБ и МВД установлены личности четверых мужчин, которые подозреваются в убийствах 61-летней жительницы Сочи и 44-летней жительницы Московской области. Преступления совершены в 2001 и 2005 годах из-за недвижимости жертв.

Одна из убитых, 44-летняя приезжая, находилась на отдыхе в поселке Лазаревское. В мае 2005 года она покинула частную гостиницу и не вернулась. Позже выяснилось, что она лишилась права собственности на жилой дом в том же поселке.

 Об исчезновении другой женщины, 61-летней жительницы поселка Лазаревское города Сочи, полицейские узнали от ее сына. Он сообщил сотрудникам, что его мать с 2001 года не выходит на связь, после того, как продала свою квартиру, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

- Следователи и следователи-криминалисты СК России с сотрудниками правоохранительных органов провели обыски по 5 адресам в Лазаревском районе города Сочи, в ходе которых были изъяты документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение, - сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Сейчас подозреваемые арестованы. Проверяется их причастность к другим преступлениям.

- Кроме того, следователи дадут юридическую оценку законности приобретения подозреваемыми прав на находящееся в их собственности имущество, - отметили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае 20 лет выясняли обстоятельства убийства 20-летней девушки в Крыловском районе в 2002 году. Совершивший жестокую расправу все это время жил обычной жизнью.

В Темрюке за убийство 22-летней давности перед судом предстанет тракторист, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.