Перейти к основному контенту
25.04.2023 17:18

На Кубани серийные воры-домушники обчистили одиннадцать квартир

В совершении краж полицейские подозревают двоих жителей Армавира

На Кубани серийные воры-домушники обчистили одиннадцать квартир
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Армавира, подозреваемых в серии краж из частных домовладений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, двое мужчин в возрасте 26 и 38 лет подозреваются в одиннадцати эпизодах серийных краж. В общей сложности злоумышленники преступным путем завладели деньгами и ценностями на пять миллионов рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в противоправном деянии. Злоумышленников задержали по местам проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В полиции рассказали, что злоумышленники проникали в жилища потерпевших, отжимая пластиковые окна. Там воры находили и похищали деньги, ювелирные украшения и дорогие брендовые часы.

При осмотре автомобиля одного из задержанных, а также при обыске в по месту проживания подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

- В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к другим кражам, совершенным таким же способом. Ведется расследование уголовного дела.

Если следователям удастся доказать вину подозреваемых, мужчины могут ближайшие шесть лет провести за решеткой. На период предварительного следствия злоумышленники заключены под стражу.

В Краснодаре вор-домушник до задержания успел залезть в несколько квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.