Перейти к основному контенту
30.08.2022 17:45

На Кубани силовика осудили на шесть лет за пьяное ДТП с погибшим ребёнком

Экс-росгвардеец на высокой скорости задавил 14-летнего подростка

На Кубани силовика осудили на шесть лет за пьяное ДТП с погибшим ребёнком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани перед судом предстал бывший сотрудник Росгвардии. На скамье подсудимых он оказался после пьяного ДТП со смертельным исходом.



Из приговора следует, что 5 мая этого года полицейский группы № 1 взвода полиции отдела вневедомственной охраны по Кавказскому району, будучи нетрезвым, сел за руль своего Hyundai Accent и помчал на высокой скорости. На правой полосе проезжей части улицы Первомайской села Новоукраинского он сбил двигавшегося в попутном направлении пешехода и не сразу заметил это. Позже выяснилось, что иномарка силовика  снесла с ног 14-летнего подростка. В аварии юный пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

Свою вину экс-силовик признал и раскаялся. Также он рассказал, что после столкновения проехал большое расстояние, так как не сразу понял, что натворил.

Суд приговорил виновника ДТП к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание лихач будет в исправительной колонии общего режима.

Также судом в качестве компенсации морального вреда с подсудимого в пользу потерпевших в общей сложности взыскано 1,6 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

 

В Краснодаре маневровый поезд насмерть сбил пешехода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости