Перейти к основному контенту
23.05.2022 20:54

На Кубани сотрудника полиции застрелили во время охоты

В отношении пенсионера, открывшего огонь по другу, завели дело

На Кубани сотрудника полиции застрелили во время охоты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Мостовском районе Кубани двое знакомых в возрасте 44 и 69 лет отправились на охоту, чтобы поймать медведя. Только вместо убийства животного произошла трагедия.

Так, в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали «Живой Кубани», что 22 мая около 20:25 в полицию поступило сообщение о выезде бригады скорой помощи на ул. Центральная в станице Бесленеевская к гражданину с огнестрельным ранением ноги. После этого сотрудники полиции начали выяснять причины ранения.

Оказалось, что мужчина 1953 года рождения во время охоты в лесном массиве услышал шум и выстрелил из ружья в его сторону. Но на месте зверя в 40 метрах от пенсионера оказался его знакомый 1978 года рождения. Пуля попала в бедро правой ноги.

После чего пострадавшему была оказана первая медицинская помощь и вызваны медицинские работники.

- Несмотря на проведенные мероприятия, потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи по пути следования в больницу, - рассказали в полиции.

В дальнейшем было установлено, что погибший являлся сотрудником Отдела МВД России по Мостовскому району.

- По данному факту проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Также собранный полицейскими материал направлен для рассмотрения и принятия процессуального решения в межрайонный следственный отдел СК России по Краснодарскому краю, - добавили правоохранители.

В отношении 69-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе кубанском СУ СКР.

В Краснодарском крае охотник застрелил друга, стреляя в кабана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости