Перейти к основному контенту
07.06.2023 16:10

На Кубани убийцу аниматоров приговорили к четырем годам, пока он сидел в СИЗО

Душегуба судили за другое преступление

На Кубани убийцу аниматоров приговорили к четырем годам, пока он сидел в СИЗО
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

Одному из фигурантов резонансного дела об убийстве двух аниматоров вынесли приговор — четыре года в колонии строгого режима. Однако судили душегуба совсем за другое. Оказалось, что Анатолий Двойников расправился с мужчиной и молодой девушкой, уже проходя обвиняемым по уголовной статье.

Так, зимой прошлого года на Двойникова завели уголовное дело за угон машины и повторную пьяную езду. Материалы передали в суд, но рассмотреть их у служителя Фемиды получилось не сразу. Дело в том, что в августе 2022 года в суд было предоставлено заключение о том, что фигурант тяжело болен. Чем именно — от общественности скрыто. Тем не менее, следующее заседание по делу было назначено аж на конец мая 2023 года.

По информации Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, суд материалы всё же рассмотрел. Фигуранта признали виновным по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Отбывать наказание он отправится в колонию строгого режима.

— Неотбытую часть наказания за пьяную езду частично присоединили к новому приговору, — пояснили в пресс-службе.

Сейчас Анатолий Двойников останется в СИЗО, где будет дожидаться приговора за убийство аниматоров.

Петицию о пожизненном сроке для убийц аниматоров на Кубани подписали более 50 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости