Перейти к основному контенту
04.10.2019 10:24

На Кубани вооруженные люди захватили завод

Ранены несколько человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: simg.sputnik.ru
Фото: simg.sputnik.ru

Ранены несколько человек.

Утром 4 октября в Славянском районе совершена рейдерская атака на завод. Группа из восьми человек, вооруженных огнестрельным оружием, попыталась взять предприятие «Кубанские деликатесы» под свой контроль. Они ворвались на территорию завода, расстреляли охранников и захватили в заложники находившихся внутри людей. Позже работников отпустили, а сами захватчики забаррикадировались внутри предприятия, с ними ведутся переговоры. В результате пострадали 3 человека. Охранники с пулевыми ранениями госпитализированы, пишет Интерфакс.

В приемной директора предприятия информацию о происшествии подтвердили. "Нам сейчас не до вас, у нас стреляют", - сообщил сотрудник фирмы.

По предварительным данным, конфликтная ситуация стала следствием спора между хозяйствующими субъектами и возникла между лицами, претендующими на право управления одним из городских предприятий.

В настоящее время на месте происшествия находится руководство ОМВД России по Славянскому району Краснодарского края. Работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о незаконном отъеме земельного участка под «Сафари-парком».