Перейти к основному контенту
26.08.2020 11:47

На Кубани вор с «ружьем» ограбил отделение почты

Злоумышленник похитил из кассы сто рублей мелочью

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На отделение связи в Кавказском районе совершили разбойное нападение. О происшествии в полицию сообщила руководитель почты.

Стражам порядка заявительница рассказала, что в зал ворвался неизвестный в медицинской маске и, угрожая «ружьем» потребовал выдать ему все деньги. Похитив из кассы сто рублей мелочью, налетчик красиво скрылся на автомобиле.

Прибывшие на место сотрудники полиции осмотрели помещение, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на транспортное средство подозреваемого и передали ее всем дежурным нарядам.

Затем правоохранителям удалось установить маршрут передвижения разыскиваемого автомобиля, а спустя несколько часов дорожная полиция остановила машину грабителя на выезде из станицы Темижбекской. 69-летнего налетчика задержали и доставили в отдел.

Во время осмотра салона автомобиля на переднем пассажирском сидении правоохранители обнаружили и изъяли предмет, конструктивно похожий на ружье, а также похищенную мелочь.

На злоумышленника завели уголовное дело по статье «Разбой». Он может получить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 20-летняя краснодарка ограбила продуктовый магазин.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости