Перейти к основному контенту
17.05.2023 21:06

На Кубани задержали мошенника, работающего по схеме о попавшем в ДТП родственнике

Участник группировки собирал деньги с пенсионеров по указанию анонимов

На Кубани задержали мошенника, работающего по схеме о попавшем в ДТП родственнике
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В Усть-Лабинском районе задержали участника мошеннической схемы, в которой обманывали граждан, запугивая, что их родственники якобы попали в ДТП, и необходимо отдать деньги.

Так, в полицию обратилась 86-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонила неизвестная и представилась ее дочерью. Псевдородственница сказала, что ей срочно нужны деньги, чтобы «избежать проблем». Поверив незнакомке, женщина передала прибывшему курьеру 150 тысяч рублей.

В итоге мужчина был задержан. Им оказался 51-летний житель Красноярского края. Он рассказал, что в мессенджере нашел объявление о быстром и высоком заработке. За работу он должен был получить 5% от суммы, которую передала женщина. При этом мужчина осознавал, что работа является незаконной. Он все равно согласился и получил адрес, которые ему указали анонимные кураторы. Таким образом он и забирал у пенсионеров деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- По заключению прокурора судом удовлетворено ходатайство органа внутренних дел об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования по данному уголовному делу взят на контроль прокуратурой Усть-Лабинского района, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Одна сатана: в Краснодаре муж с женой обманули друга на 17 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.