Перейти к основному контенту
22.12.2021 19:59

На Кубани заведующую детсадом, обвиняемую во взятках, отпустили под залог

За руководительницу дошкольного учреждения внесли полмиллиона рублей

На Кубани заведующую детсадом, обвиняемую во взятках, отпустили под залог
Фото: газета «РВС»
Фото: газета «РВС»

Заведующая детским садом №8 станицы Динской, на которую завели пять уголовных дело по факту получения ею взяток от работников того же учреждения, «избавилась» от домашнего ареста. Об этом сообщает газета «РВС» со ссылкой на СУ СКР по Краснодарскому краю.

Стало известно, что краевой суд изменил меру пресечения руководительнице. Причиной этому стал залог, который был внесен за фигурантку. 500 тысяч рублей позволили женщине уйти от домашнего ареста, назначенного ей в августе 2021 года Динским районным судом. Об этом рассказывала «Живая Кубань».

Также сообщается, что в настоящее время руководительница дошкольного учреждения продолжает работать в детском саду.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейском районе экс-заведующая детским садом Ирина Карамет отбирала премии у сотрудников. В отношении 52-летней бывшей заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» поселка Советского возбуждено уголовное дело, которую подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает следствие, в августе 2018 года заведующая потребовала от 11 подчиненных сотрудников передавать ей часть получаемой премии. Свое заявление она аргументировала, что размер выплат завышен и избыточно начислен.

Работники детского сада, боясь, что их привлекут к дисциплинарной ответственности и иных негативных для себя последствий, согласились. Таким образом, заведующая с августа 2018 по февраль 2021 года обогатилась на более чем 240 тысяч рублей.

В Краснодарском крае завдетсадом три года отбирала у подчиненной премии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.