Перейти к основному контенту
23.08.2022 22:40

Над Черным морем системы ПВО сбили беспилотник

Губернатор Севастополя призывает граждан сохранять спокойствие

Над Черным морем системы ПВО сбили беспилотник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В районе Севастополя системы ПВО сбили очередной беспилотник, Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на губернатора Михаила Развожаева.

— Все хорошо, сохраняем спокойствие,— заявил Михаил Развожаев.

20 августа в Севастополе сбили украинский беспилотник, который упал на крышу штаба Черноморского флота РФ. Это был второй за месяц случай атаки на штаб. По словам издания, с 18 августа местные жители ежедневно фиксируют работу ПВО над городом.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился о подготовке бомбоубежищ и подвалов на случай необходимости. В текущий момент в городе продолжает действовать желтый уровень террористической опасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 22 августа над Севастополем был сбит беспилотник.

— Поручил ответственным службам проверить состояние всех подвалов в многоквартирных домах, и в случае необходимости использовать их под укрытия. Но подчёркиваю ещё раз: город под надёжной защитой ПВО, — написал губернатор.

Глава поручил доработать специальную информационную памятку и распространить ее через СМИ, а также разработать чат-бот в Телеграм к которому будет доступ оперативного дежурного ФСБ и спецслужб. Предполагается, что тогда горожане смогут оперативно присылать фото и видео, в случае если увидят в небе беспилотник или что-то подозрительное.

В Севастополе на штаб Черноморского флота упал беспилотник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.