Перейти к основному контенту
25.03.2022 23:36

Не поживились: в Ейске чиновникам не удалось провести закупку на 225 млн рублей

Организаторы торгов чинили препятствия для добросовестной конкуренции

Не поживились: в Ейске чиновникам не удалось провести закупку на 225 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

4 февраля 2022 года муниципальное казенное учреждение Ейского городского поселения Ейского района «Центр городского хозяйства» опубликовало извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по повышению эффективности использования электрической энергии системы наружного освещения Ейска. «ЦГХ» находится в ведении муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства Ейского городского поселения Ейского района».

По результатам торгов предполагалось приобрести светодиодные светильники. Контракт оценивался в 225 миллионов рублей.

Ейская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о контрактной системе и выявила, что заявленные условия торгов необоснованно ограничивали число их участников, что создавало препятствия для добросовестной конкуренции между участниками закупки и эффективному использованию бюджетных средств.



Поживиться, видимо, никому на контракте не удалось. В настоящее время проведение торгов прекращено, руководителю учреждения Олегу Федченко объявлено предостережение.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Ейске появилась дорога, по которой не ездят машины. Город вбухал кругленькую сумму, чтобы улица у моря со скамеечками для отдыха превратилась в никому ненужную автомобильную трассу

И затея эта пришла в голову руководству курорта. Видимо, нужно было срочно освоить проект на 206,5 млн. рублей, реализуемый в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». 192 млн из них — средства краевого бюджета.

В Ейске депутата горсовета подозревают в коррупции, а синоптики рассказали о потеплении в Краснодаре: ТОП-5 за 15 марта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости