Перейти к основному контенту
03.03.2021 14:18

Нечеловеческой жестокостью в Майкопе заинтересовалась прокуратура

По фактам убийства собак из арбалета завели уголовное дело

Нечеловеческой жестокостью в Майкопе заинтересовалась прокуратура За убийства собак из арбалета придется ответить
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На днях информация о жестком убийстве бездомных собак облетела соцсети и вызвала справедливое негодование общественности. Животных в районах Восход и Михайлова в Майкопе расстреливали из самодельных арбалетов, а некоторым из них затем еще и вспарывали животы. Возмущенные комментарии людей хлынули потоком и привлекли внимание правоохранителей.

По фактам действий нечеловеческой жестокости полицейские Майкопа и Майкопского района начали проводить проверки. Они опрашивали очевидцев, инициировали экспертизу животных, устанавливали все обстоятельства произошедшего.

Прокуратура Майкопа приняла меры реагирования к уполномоченным органам по фактам ненадлежащего исполнения возложенных на них законом полномочий по обращению с животными без владельцев и некачественного проведения процессуальных проверок полиции.

По требованию прокуратуры города ОМВД России по Майкопу возбуждено и расследуется уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Напомним, жестокая расправа над животными произошла в прошлом месяце в одном из хуторов Тимашевского района. Собак расстреляли дробью практически в упор. У одной была разворочена вся грудь - рентген показал внутри порядка шестидесяти дробин, у другой уничтожена нижняя челюсть и язык, изуродована вся морда. Зоозащитники и местные жители надеются на расследование и справедливое наказание обидчика.

Депутат Госдумы от Краснодарского края с дельфинов переключилась на мертвых псов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.