Перейти к основному контенту
16.09.2021 12:31

Нетрезвый уроженец Краснодарского края прокатил полицейского на капоте автомобиля

В скором времени жителя Белореченска ждёт суд

Нетрезвый уроженец Краснодарского края прокатил полицейского на капоте автомобиля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пьяный молодой человек за рулем BMW выехал с парковки, сбил правоохранителя и повез на капоте машины на огромной скорости. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Крыму и Севастополю.

Инцидент произошел 11 марта в Крыму, с этого момента началось расследование.

По предварительной информации, полицейский заметил неадекватное поведение мужчины, остановил автомобиль, представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал от водителя выйти. Мужчина попытался скрыться от инспектора, но тот ухватился за капот нарушителя. Желая сбросить полицейского, мужчина умышленно столкнулся с попутной машиной. 

-В результате чего страж порядка упал на проезжую часть, получив травму ноги и предплечья. Также нарушитель нанес полицейскому удар кулаком по лицу. Сам же злоумышленник с места преступления скрылся, однако вскоре был задержан и доставлен в следственный отдел, - подчеркнули в следственном управлении.

11 марта следователи возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти». В случае обвинительного приговора, мужчину ждет лишение свободы на 10 лет.

В данный момент расследование уголовного дела завершено. Материалы будут переданы в суд, для рассмотрения по существу. В скором времени житель города Белореченск ответит за свои действия перед судом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Керчи инспектор ДПС на ходу запрыгнул в машину пьяного водителя. Нарушитель попросил у своего друга автомобиль, чтобы съездить в магазин. Неадекватное вождение привлекло внимание сотрудников ДПС. Правоохранители открыли дверь автомобиля, а нарушитель вжал педаль газа в пол. Сотрудник ДПС частично успел забраться в салон. После короткой погони, пьяный мужчина сдался. В отношении водителя и собственника машины были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Погоня сочинских полицейских за байкером попала на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.