Перейти к основному контенту
02.06.2023 10:16

Объявили в розыск экс-директора МУП Сочи «Водоканал» Антона Денисова

Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий

Объявили в розыск экс-директора МУП Сочи «Водоканал» Антона Денисова
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае объявлен в розыск бывший директор МУП Сочи «Водоканал» и муниципальный депутат Антон Денисов.

Полиция Сочи опубликовала ориентировку на розыск экс-главы сочинского МУП «Водоканал» Антона Денисова. Ему предъявлены обвинения в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В мае прошлого года Антон Денисов покинул пост директора МУП «Водоканал» Сочи. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. МУП «Водоканал» заключал договоры на проведение ремонтных работ, однако подрядчики не выполняли их полностью. По данным краевой прокуратуры, речь идет о хищении восемнадцати миллионов рублей.

В июне 2022 года против Денисова возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. А в январе текущего года городское собрание Сочи досрочно прекратило полномочия депутата из-за нарушения им федерального закона «О коррупции».

Однако, как сообщает «Ъ-Кубань», Антон Денисов с прошлого года находится за пределами России.

Ранее «Живая Кубань» об этом деле писала, что прокуратура Сочи решила проверить исполнение законодательства при реализации инвестиционной программы МУП Сочи «Водоканал» и выяснила, что учреждение, предположительно, похитило деньги, которые были выделены на ремонт и пусконаладочные работы на сетях. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

На троих: в Сочи подельники из «Водоканала» вымогали взятку в 1 млн 300 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.