Перейти к основному контенту
03.12.2020 17:55

Отец погибшей в прямом эфире девушки отказался забирать ее тело

Хоронить уроженку Кубани будут друзья

Отец погибшей в прямом эфире девушки отказался забирать ее тело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Папа 27-летней Валентины Григорьевой, которая накануне скончалась во время прямой трансляции блогера, не будет принимать участие в ее похоронах. Об этом журналистам рассказали друзья погибшей.

— Мне некогда приезжать за телом, так он сказал, — пояснила «Московскому Комсомольцу» подруга Валентины. По словам собеседницы издания, сейчас близкие знакомые Григорьевой собирают деньги на ее похороны. А забрать тело планирует подруга детства. Известно, что похоронить погибшую друзья хотят рядом с матерью. Информатор также отметила, что пока на церемонию удалось собрать совсем небольшую сумму — около 30 тысяч рублей.

Тем временем в следственном комитете заявили, что пока неизвестно, когда конкретно состоится отправка тела. Официальный представитель ГСУ СКР по Московской области подчеркнула, что окончательные причины смерти Григорьевой могут быть известны через несколько недель, ведь сама экспертиза проводится около месяца, сообщает «Московский Комсомолец».

Подруги Валентины также рассказали, что почти всю свою жизнь она провела в Краснодаре. Воспитывали ее мама и бабушка, которые буквально умерли у нее на руках.

А после смерти матери Григорьева переехала в столицу, где она мечтала обрести популярность и пробиться в шоу-бизнес, но в какой-то момент передумала и начала зарабатывать эскортом.

— В Краснодаре, как Валя говорила, у нее остался брат-колясочник. А еще собака и две кошки. Когда она улетала в Москву, то всегда оплачивала животным передержку и зоогостиницы. Очень хотела когда-нибудь их перевезти сюда. Денег в принципе хватало, о другой деятельности она и не задумывалась. Я не осуждала, не интересовалась, что ее привело в эскорт — личный выбор каждого, — цитирует приятельницу погибшей «Комсомольская правда» со ссылкой на StarHit.

Уроженка Краснодара умерла в прямом эфире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости