Перейти к основному контенту
20.02.2021 17:40

Отравившиеся в Новороссийске футболисты вернутся в Крым

Подростки идут на поправку

Отравившиеся в Новороссийске футболисты вернутся в Крым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отравившиеся в Новороссийске футболисты вернутся в Крым. Подростки идут на поправку. После обхода врачей команда собирается уезжать. Подростки вернутся домой уже сегодня вечером.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске сразу двадцать воспитанников академии футбола Крыма госпитализированы с признаками ротавирусного отравления. Помощь врачей понадобилась подросткам в возрасте 16–17 лет. Все они находились на спортивных сборах в пансионате в селе Широкая Балка. Региональный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование.

Точная причина отравления спортсменов неизвестна. Но предположительно, источником инфекции стал суп, пишет «Интерфакс».

Это не первое массовое отравление детей. «Живая Кубань» сообщала, что в Санкт-Петербурге восемь детей отравились парами хлора. Двое из них попали в реанимацию. восемь несовершеннолетних в возрасте 7-8 лет и 15-летний подросток получили ингаляционное отравление парами хлора в бассейне частного фитнес-клуба. Пятеро были направлены в больницу, троих врачи осмотрели на месте и отпустили домой. Двое из пяти госпитализированных находятся под наблюдением врачей в отделении реанимации. Еще трое детей – в отделении больницы в стабильном состоянии.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.