Перейти к основному контенту
13.08.2023 19:24

Отвертка к горлу: в поселке Российский Краснодара в конфликте УК и жильцов едва не дошло до членовредительства

А одна из женщин распылила в лицо оппонента перцовый баллончик

Отвертка к горлу: в поселке Российский Краснодара в конфликте УК и жильцов едва не дошло до членовредительства
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Конфликт между жильцами многоквартирного дома в поселке Российский (Краснодар) и представителем управляющей компании попал на видео, которое разлетелось по telegram-каналам. Как пишет telegram-канал «Жесть Краснодара и края», суть конфликта – желание жителей дома сменить УК. Якобы действующие сотрудники УК меняют автоматы  электроэнергии собственников квартир на менее мощные.

Позже стало известно, что жильцы самостоятельно установили вводные автоматы электроэнергии большей мощности, а когда сотрудники УК начали работы по равномерному распределению электроэнергии, собственники им мешали.

Видео: telegram-канал «Жесть Краснодара и края»

На кадрах видно как разгорелся спор между людьми. Женщина, вероятно, она и есть представитель УК, распылила в лицо своему оппоненту перцовый баллончик. Стоявший с ней рядом мужчина приставил к горлу пожилому человеку отвертку.

В Муниципальном центре управления Краснодара прокомментировали ситуацию:

- Собственники квартир дома по адресу 2-я Тверская,2  самостоятельно установили вводные автоматы электроэнергии большей мощности, чем это предписано техническими условиями, без ведома управляющей компании. Самостоятельная замена вводных автоматов на более мощные может привести к перегрузке сетей электроснабжения и впоследствии к энергоаварии. В случае противоправных действий со стороны сотрудников УК - необходимо обратиться в органы полиции, - сообщили в МЦУ.

В Геленджике снова засветилась управляющая компания «Заря», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.