Перейти к основному контенту
08.09.2022 22:30

Парня, повредившего мемориал на Кубани, взяли под домашний арест

Житель станицы Старощербиновской кулаками пробил насквозь инсталляцию «Победа»

Парня, повредившего мемориал на Кубани, взяли под домашний арест
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Щербиновский районный суд взял под домашний арест на 2 месяца парня, который в пьяном виде повредил мемориал воинской славы. «Живая Кубань» писала об этом инциденте.

- 20 августа, примерно, в 21 час фигурант, находясь на территории парка культуры и отдыха станицы Старощербиновской в состоянии алкогольного опьянения, умышленно и целенаправленно нанес кулаком не менее трех ударов по инсталляции «Победа», посвященной лицам, защищавшим Отечество в годы Великой Отечественной Войны, пробив насквозь изображения участников ВОВ, - цитирует материалы дела Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Парень был пьян, но, когда пришло отрезвление, видимо, одумался. В полиции он во всем признался и раскаялся.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России».

Сейчас обвиняемому запрещено выходить из дома, использовать средства связи и «Интернет», а также общаться с участниками уголовного судопроизводства по данному делу.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Полиция Кубани ищет парня, который сжег баннер с символом Z ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости