Перейти к основному контенту
14.04.2023 15:40

Перед судом Новороссийска за взятку полицейскому предстанет перевозчик

Житель Краснодара хотел избежать наказания за работу без лицензии

В Новороссийске перед судом предстанет перевозчик за взятку полицейскому
Фото: loon.site
Фото: loon.site

В Новороссийске будут судить 28-летнего жителя Краснодара, который хотел подкупить сотрудника полиции. Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу о «Покушении на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия».

Следствие установило, что 14 февраля правоохранители остановили водителя, который занимался перевозкой людей по частному найму без лицензии. Чтобы избежать административной ответственности, мужчина предложил сотруднику взятку, на что получил отказ.

Это не остановило водителя, он достал 15 тысяч рублей и положил их в рабочий стол полицейского.

В итоге на краснодарца завели уголовное дело, сейчас оно направлено в Приморский районный суд города Новороссийска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Теперь водителю  грозит до восьми лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Центральном Сочи полицейские выявили нарушения миграционного законодательства. Противозаконную деятельность 31-летней жительницы микрорайона Мамайка выявили участковые уполномоченные. Женщина, желая поправить свое финансовое положение, решила заработать на приезжих из ближнего зарубежья.

- 31-летняя местная жительница, не имея намерений предоставлять свое жилье для проживания, за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировала в своей квартире 23 гражданина, прибывших в Сочи из ближнего зарубежья, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

В результате, в ее отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Если следователям удастся доказать вину подозреваемой, женщина может отправиться за решетку на срок до трех лет.

Неравнодушные жители Анапы помогли задержать налетчика с ножом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.