Перейти к основному контенту
24.03.2023 16:26

Певца Меладзе простили в России за шепот, прославляющий Украину

Получается, если нацистские лозунги произносить тихо и за границей, то можно?

Певца Меладзе простили в России за шепот, прославляющий Украину
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Певец Валерий Меладзе избежал ответственности за свое мерзкое поведение на корпоративе в Дубае. Тогда на сцене певец полушепотом продолжил нацистский лозунг «Слава Украине».

- Валерия Меладзе простили за фразу «Героям слава», сказанную им на выступлении в ОАЭ, - пишет Telegram-канал Mash.

Въезд в Россию ему не запретят, гражданства РФ лишать не будут. Однако после «шептания» Валерий Шотаевич лишился всех концертов в России, хотя и попытался оправдаться перед россиянами, что стремится к установлению согласия между российским и украинским народами.

Сетевое издание THE VOICEMAG напоминает, что ранее активисты «Армии защитников Отечества» обратились в Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой дать законную оценку действиям певца. Так, активисты призвали проверить, по правилам ли тот получил гражданство России. Они указали на то, что Меладзе при распаде СССР жил на Украине, в Николаеве.

Компетентные органы посмотрели видео. А потом вынесли удивительное решение. Мол, в материалах дела нет достаточно объективно подтвержденных данных, указывающих на то, что голосистый грузин нарушил закон.

Известно, что в настоящее время Меладзе находится в гастрольном туре в Израиле. Исполнитель выступает в небольших залах. На его концерт в Тель-Авиве приехала Алла Пугачева - пожилая жена молодого иностранного агента Максима Галкина.

Ургант и Меладзе по-прежнему востребованы на корпоративах в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости