Перейти к основному контенту
25.08.2022 20:52

По дорогам Сочи разъезжал пьяный маршрутчик без прав

Водителя задержали сотрудники ГИБДД

По дорогам Сочи разъезжал пьяный маршрутчик без прав
Фото: отдел пропаганды УГИБДД УВД по Сочи
Фото: отдел пропаганды УГИБДД УВД по Сочи

Грубое нарушение ПДД зафиксировали в Центральном районе города-курорта. Автоинспекторы остановили маршрутный автобус Hyundai. У водителя разглядели признаки опьянения, однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Дальнейшая проверка показала, что маршрутчик и вовсе лишен водительского удостоверения. Оказывается, он раньше садился за руль в нетрезвом состоянии, за что был наказан.

В отношении мужчины составлено два административных протокола – за вождение лицом, лишенным права управления транспортными средствами, а также управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Маршрутчику грозит лишение свободы на срок до 2 лет, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УВД по Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Мостовском районе мужчина по пьяни угнал машину у друга. Обвиняемый проник в незапертый автомобиль своего знакомого, запустил двигатель, соединив провода в замке зажигания и отправился в соседний населенный пункт. Однако за нарушение Правил дорожного движения мужчину остановили госавтоинспекторы Мостовского района.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости