Перейти к основному контенту
24.09.2015 15:28

Почтальонка из Новороссийска присвоила пенсии жителей города

Женщина из корыстных побуждений присвоила вверенные ей почтой денежные средства в сумме 60696 рублей 82 копейки.

Новости рубрики Происшествия
Фото deita.ru
Фото deita.ru

Женщина из корыстных побуждений присвоила вверенные ей почтой денежные средства в сумме 60696 рублей 82 копейки.

Женщина долгое время не оплачивала коммунальные услуги, у нее образовалась большая задолженность, около 56 тыс. рублей. Она воспользовалась украденными денежными средствами и оплатила свои коммунальные долги.

Своему начальнику она сообщила, что из-за плохого самочувствия она обронила сумку, из которой деньги выпали  и их разнесло ветром. От почтальона, как от материально-ответственного лица было отобрано обязательство о возврате денег. Однако денежные средства на протяжении последующих недель в кассу Новороссийского почтамта возвращены не были, в связи с чем, руководство отделения почты обратилось с заявлением о привлечении почтальона к уголовной ответственности за присвоение денежных средств.

- УФПС Краснодарского края сообщает, что факт присвоения денежных средств сотрудником отделения почтовой связи Новороссийского почтамта был выявлен в ходе внутренней проверки в июле 2015 года. Сотрудница признала свою вину, возместила причиненный ущерб и была уволена. Происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме, - сообщили в пресс-служба УФПС Краснодарского края.

Было возбуждено уголовное дело.  Женщина, похитившая денежные средства, дала признательные показания, раскаялась в содеянном. За совершение указанного деяния Уголовный кодекс РФ предусмотрел наказание в виде штрафа в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы за период до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.