Перейти к основному контенту
25.03.2022 12:57

Под Анапой огонь охватил строящийся дом

Пожар смогли потушить неравнодушные соседи

Под Анапой огонь охватил строящийся дом
Фото: mchs_anapa
Фото: mchs_anapa

В хуторе Песчаный под Анапой произошел пожар. Информация об этом поступила 24 марта в 17:31 на пульт диспетчера Анапского пожарно-спасательного гарнизона. Очевидцы рассказали, что загорелся одноэтажный строящийся дом на улице Нижегородской.

К месту вызова были направлены дежурные подразделения ПСЧ – 68 и 59, добровольной пожарной дружины – 3 единицы техники с личным составом из восьми человек.

- По прибытии пожарных было установлено, что горели вещи, находящиеся на балконе строящегося дома. Возгорание было потушено до прибытия пожарных. Неравнодушные соседи, работавшие на соседнем участке, не дожидаясь прибытия пожарных расчетов, самостоятельно потушили пламя, используя первичные средства пожаротушения, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в Анапе.

Сообщается, что в пожаре никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются причины пожара.

Кроме этого, спасатели дополнили, что в этот день пожарные еще несколько раз выезжали в поселок Уташ, село Супсех, хутор Воскресенский на ликвидацию последствий загораний мусора, короткого замыкания электрического столба.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейском районе в поселке Шиловка горело поле. Информация об этом поступила диспетчеру Ейского пожарно-спасательного гарнизона в 12:38. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит мусор и трава на площади 250 м2.

В 13:13 пожар был локализован, в 14:00 открытое горение ликвидировано. Еще через 25 минут пожар был полностью потушен.

- Всего к ликвидации возгорания привлекались 9 человек личного состава, 2 единицы техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи пожарные тушили пляж, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости