Перейти к основному контенту
22.02.2023 11:39

Под Геленджиком с затонувшего судна в море может вылиться топливо

Природоохранная прокуратура контролирует ход аварийных работ

Под Геленджиком с затонувшего судна в море может вылиться топливо
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

По факту крушения судна Seaмark в Черном море под Геленджиком Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку. Ведомство поставило на контроль ход аварийных работ, поскольку с танкера может вылиться топливо.

- Координируется взаимодействие аварийно-спасательных служб, Росприроднадзора, администрации Геленджика, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В настоящее время выставлены наблюдательные посты, береговую полосу в районе места крушения обследуют специалисты, а в море наблюдение ведется спасательными судами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что после крушения судна в Черном море вблизи села Кабардинка под Геленджиком следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Известно, что судно Seamark потерпело крушение и затонуло во время шторма. На кадрах, которые ранее публиковала «Живая Кубань», видно, как огромный грузовой корабль буквально разломило пополам.

На борту находилось 11 членов экипажа. Предварительно, вся команда состояла из россиян.

К несчастью, погиб второй помощник капитана суда – молодой парень 2000 года рождения.

- Следователями, после оказания медицинской помощи потерпевшим, будет проводится допрос команды судна, назначены необходимые судебные экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, - рассказали в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Один человек погиб при крушении иностранного судна под Новороссийском, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.