Перейти к основному контенту
05.08.2022 16:52

Под Харьковом укронацисты открыли огонь по мирным жителям, чтобы занять их дома

Принудительное выселение давно вошло в практику террористов режима Зеленского

Под Харьковом укронацисты открыли огонь по мирным жителям, чтобы занять их дома
Фото: REUTERS
Фото: REUTERS

Девять местных жителей серьезно пострадали в результате конфликта с командирами подразделений 92-й механизированной бригады ВСУ под Харьковом. Об этом проинформировал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он рассказал, что командование украинского военного формирования пыталось принудительно выселить людей из своих домов. Солдаты армии Зеленского захотели в их жилищах разместить иностранных наемников, а на придомовых территориях оборудовать позиции для военной техники и артиллерии.

- Для пресечения протестов националисты и иностранные наемники открывали стрельбу, в результате которой четыре местных жителя в населенном пункте Шестаково и пять в Верхнем Салтове получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, - сообщил Конашенков.

Как известно, украинские боевики с начала Россией спецоперации прикрываются мирным населением. Они провоцируют удары по жилым домам и социальным объектам.

Укронацисты занимаются грабежами на занятых ими участках, терроризируют местное население. А на позициях, оставленных Вооруженными силами Украины, часто находят медицинские препараты наркотического действия.

Штаб Черноморского флота в Севастополе атаковал украинский беспилотник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.