Перейти к основному контенту
15.02.2022 13:50

Под Славянском-на-Кубани взорвался газовый счетчик ВИДЕО

Пострадавшие связывают ЧП с продувкой системы рабочими

Под Славянском-на-Кубани взорвался газовый счетчик ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В хуторе Бараниковском в Славянском районе в одном из домов взорвался газовый прибор учета. В этот момент в помещении находилась вся семья. По рассказам женщины, которая сняла видео, в помещении находилась вся семья. От отлетевшей железной части счетчика успел увернуться муж женщины, проходивший в момент взрыва мимо.

Пострадавшие считают, что виноваты в взрыве рабочие, которые проводили опрессовку труб.

- Если что, это был газовый счетчик. У нас на улице уже неопределенное количество дней делают газ. Сегодня в очередной раз что-то продували, и, как выяснилось, где-то не закрыли краны, чтобы не дуть людям в дом. Утром счетчик просто взорвался от давления. Слава богу, что был муж, а не кто-то из детей проходил, - он успел закрыться. Железный счетчик отлетел прямо в него. Чуть не убило. Неизвестно, чем бы могло все закончиться. Все, что было в трубах, теперь в моем доме, - рассказывает хозяйка взорвавшегося счетчика.

Вероятно, газовики, осознав, что виновны в случившемся они, поспешили заменить семье счетчик.

- После встреч и разговоров (естественно, не простых разговоров) с газовиками и их начальством, к 17:00, у нас уже стоял новый счетчик. Все мы люди, делаем ошибки, но некоторым ошибкам, нет оправдания. Слава Богу, не было газа, и никто не пострадал. Мы приняли их извинения, но отмывали и проветривали жилье два дня, - поделилась жительница Бараниковского.

Видео: nash.gorod.snk

Многие местные жители считают, что газовые службы плохо исполняют свои обязанности: газа часто нет в домах, из-за чего люди замерзают, а также затягивают сроки ремонта труб.

- Вы только представьте что жители х. Бараниковский весь период большого снега сидели без газа. Совсем. Дети. Старики. Охладевшие дома.

- С газовыми организациями в последнее время что-то творится, то счетчик взорвался, то квитанции принесли такие, что теперь непонятно, где деньги. Проверять надо эти организации.

- Здесь даже больше стоит вопрос, КОГДА ЖЕ ПОМЕНЯЮТ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ТРУБЫ?? Эта семья и другие семьи стараются соблюдать все правила: если сказали менять счетчик - меняют, платежи оплачивают, коммуникации внутри двора сами оплачивают, все необходимые процедуры и прокладывают. ВОПРОС: запланировано ли, если да, то кем и когда будет осуществляться работа по замене (а не латанию) полностью сгнивших труб??? Кто за эти работы ответственен и кто планирует бюджет?? Семья Марины (пострадавшей от взрыва счетчика, - прим.ред.) и их беда - это уже следствие более большой проблемы! Жителям уже невмоготу слушать отговорки «работы ведутся». Настоящая проблема не решается!

Некоторые юзеры посчитали, что случившееся не стоило спускать газовикам с рук.

- Тут следует товарищей газовиков под суд отдать. Это преступная халатность, которой нет оправдания!!!

- Я думаю, стоит максимально придать огласке этот инцидент. Я не сторонник склок и скандалов, но здесь вопиющий случай. По большому счету, на вашем месте может оказаться любой.

В Туапсе прогремел врыв газопровода? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.