Перейти к основному контенту
03.11.2020 20:53

Подозреваемый в убийстве «колбасного короля» захватил в заложники его адвоката

С Алексея Завгороднего злоумышленник требовал дарственные на недвижимость

Новости рубрики Происшествия
Фото: СУ СКР РФ
Фото: СУ СКР РФ

Пенсионер, которого удерживал подозреваемый пристегнутыми к кровати наручниками, как оказалось, ранее являлся представителем в суде киллера Александра Солоника, убитого в 1997 году в Греции.

Напуганный мужчина уже успел сделать дарственные на две квартиры в столице, пишет «КП». Однако злоумышленникам этого было мало — они требовали от адвоката его недвижимость в Испании. По предварительной информации, юриста заманили в жилище обманом.

Следствие полагает, что задержанный и киллер Маругова могут быть замешаны в мошенничестве с недвижимостью.

«У следствия есть основания полагать, что подозреваемый причастен к ряду преступлений, связанных с мошенническими действиями с квартирами одиноких граждан в Москве и Московской области», — сказала старший помощник руководителя подмосковного главка СКР Ольга Врадий.

После освобождения Завгороднего доставили в больницу, но позже привезли на допрос в Следственный комитет. Адвокат признался, что находился в квартире впервые. Он был уверен, что так и умрет пристегнутым наручниками к кровати, передает dailystorm.

Вечером 2 ноября правоохранители задержали подозреваемого в убийстве гендиректора «Мясной империи» Владимира Маругова. Подозреваемый от дачи показаний отказался. СКР считает, что злоумышленников было двое. В настоящее время поиски второго продолжаются.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Подмосковье из арбалета убили «колбасного короля». Неизвестные расстреляли бизнесмена Владимира Маругова в его бане.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости