Перейти к основному контенту
10.02.2023 12:50

Полицейского из Краснодара обвинили в убийстве задержанного

Мужчина умер после того, как его избил правоохранитель в отделении

Полицейского из Краснодара обвинили в убийстве задержанного
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодаре на 31-летнего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции УМВД России завели уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствие установило, что 1 июля 2021 года потерпевший находился в здании отдела полиции в связи с подозрением в совершении кражи.

- Обвиняемый, превышая свои полномочия, нанес ему не менее двух ударов по туловищу мужчины, причинив ему тупую травму живота, после чего отпустил домой. Вечером того же дня потерпевший скончался возле одного из многоквартирных домов на улице Тургенева краевой столицы от внутрибрюшного кровотечения, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По факту смерти мужчины было возбуждено уголовное дело. После сбора доказательств причастности обвиняемого к смерти потерпевшего и он был задержан.

- В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, - говорится в сообщении.

В  пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю дополнили, что сейчас сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

- При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, - сообщили в полиции.

В Краснодарском крае полицейский избил задержанного, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости