Перейти к основному контенту
23.03.2016 10:09

Директор офиса задержал грабителя во время вооруженного налета в Краснодаре

Сотрудник салона связи лично задержал одного из преступников

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директор салона связи лично задержал одного из преступников.

В полицию Краснодара поступило сообщение о разбойном нападении на салон сотовой связи, расположенный на улице Герцена. Продавец пояснил, что директор смог задержать одного из грабителей, и сейчас он находится в офисе  торговой точки. Прибывшие на место  правоохранители установили, что двое неизвестных, в медицинских масках , ворвались в офис компании и угрожая пистолетом потребовали отдать всю наличность из кассы фирмы.  Получив отказ, один из злоумышленников самостоятельно открыл кассовый аппарат, откуда похитил более 120 тысяч рублей. Когда грабители уже собирались уходить, директор офиса самоотверженно бросился на одного из преступников, и смог задержать его до приезда полиции.



Как позже выяснили полицейские, преступник признался в ходе допроса еще в ряде аналогичных нападений. Ущерб от действий злоумышленников составил более миллиона рублей.



- Уже в отделе полиции задержанный 32-летний житель Отрадненского района пояснил, что его сообщником является 29-летний приятель из станицы Динской, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Коноваленко. - Изъятый правоохранителями пистолет оказался пневматическим. Следователями отдела по расследованию преступлений Управления МВД России по городу Краснодару было установлено, что мужчины также причастны к разбойному нападению на вышеуказанную фирму, которое было совершенно еще 3 марта текущего года. Тогда, им удалось похитить около 180 000 рублей. При этом 12 декабря прошлого года налетчики аналогичным способом открыто похитили 860 тысяч рублей из салона сотовой связи, расположенного на улице Тюляева.

Одному из налетчиков удалось скрыться, теперь его разыскивают правоохраниели.



Все награбленное бандиты сразу тратили на развлечения в Краснодаре. 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». санкции которой предусматривают вплоть до десяти лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане! Отделом полиции (Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару по подозрению в совершении серии разбойных нападений на салоны сотовой связи разыскивается лицо, изображенное на фотографии. Всех, кто владеет информацией о месте нахождения данного гражданина, просим сообщить ее в полицию по телефонам 8(953) 075-52-89, 8(903) 451-53-96, 226-52-22 либо 02.

 

 

Другие актуальные новости