Перейти к основному контенту
21.06.2021 14:50

После ДТП под Туапсе возбуждено уголовное дело

Следователи проверяют безопасность при перевозке детей

После ДТП под Туапсе возбуждено уголовное дело
Видео: скриншот видео
Видео: скриншот видео

После ДТП под Туапсе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте происшествия работают следователи.  

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, автобус, в котором пострадали ДТП, съехал на обочину и загорелся. В салоне в этот момент были 38 детей и два сопровождающих. По оперативным сведениям, пострадали семь детей. Они с различными травмами доставлены в больницу для обследования и оказания медицинской помощи. Их жизни ничего не угрожает.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства при осуществлении перевозки детей после ДТП под Туапсе. По данным надзорного ведомства, авария произошла сегодня утром на трассе перед въездом в Новомихайловский.  Автобус Volvo, двигаясь в колонне, столкнулся с впереди идущим автобусом MAN. Водитель не выдержал безопасное расстояние, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В аварии пострадали дети из Краснодара. Они возвращались из санатория «Шахтинский текстильщик» домой после отдыха. После происшествия девять человек доставили в Туапсинскую районную больницу. Среди них восемь детей и один водитель. Состояние у всех пострадавших стабильное, тяжелых травм, ожогов и повреждений нет.

Сегодня утром в Туапсинском районе произошло ДТП, в котором пострадали юные пассажиры – на трассе Джубга-Сочи столкнулись два попутных автобуса. В результате аварии одно из транспортных средств загорелось. В 09:28 к поселку Новомихайловка были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Прибывшие на место аварии огнеборцы установили, что пламенем охвачено 12 квадратных метров салона автобуса. В 09:49 возгорание удалось ликвидировать.

Под Туапсе столкнулись рейсовые автобусы, один из них загорелся ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.