Перейти к основному контенту
14.08.2023 18:22

После ДТП с туристами в Сочи задержали организатора джиппинга

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте

После ДТП с туристами в Сочи задержали организатора джиппинга
Фото: Госавтоинспекция Сочи
Фото: Госавтоинспекция Сочи

В Сочи задержали в качестве подозреваемого 41-летнего предпринимателя, организовавшего услуги по проведению джиппинга. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СК России по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела об оказании услуги, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Следователями установлен и задержан 41-летний предприниматель, оказывавший услугу ненадлежащего качества. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении 41-летнего задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в сообщении ведомства.

Причиной стало ДТП, случившееся 11 августа в районе аула Солох-Аул Лазаревского района города Сочи. Во время «джиппинга» «УАЗ» с туристами на борту врезался в скалу. Пострадало 9 человек. По версии следствия, 41-летний предприниматель со своим 38-летним знакомым предоставляли платные услуги джиппинга. 1

Следственным отделом по Лазаревскому району СК России по Краснодарскому краю была организована доследственная проверка по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля, оказывавшего услуги «джиппинга».

- Водитель автомобиля «УАЗ», оказывавшего услуги «джиппинга», не справился с управлением и допустил столкновение с препятствием. В момент ДТП водитель осуществлял перевозку туристов. В результате происшествия, по предварительным данным, пострадали пассажиры внедорожника, в том числе несовершеннолетние, а также водитель автомобиля, - рассказали следователи.

Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время 38-летний фигурант еще находится в медицинском учреждении, и вопрос об избрании ему меры пресечения будет решен после выписки.

В Сочи туристов перевозили в неисправных внедорожниках для джипинга , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.