Перейти к основному контенту
26.08.2015 15:44

После кражи 250 тысяч рублей в Краснодаре мошенница-гадалка вернулась в город

Предполагаемая мошенница-гадалка из Ростовской области задержана.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта superomsk.ru
Фото с сайта superomsk.ru

Предполагаемая мошенница-гадалка из Ростовской области задержана.

21 июля возле отделения одного из банков, расположенных на пересечении улиц Московская и Зиповская, к потерпевшей подошли две женщины, которые под предлогом снятия порчи убедили пенсионерку обналичить с банковской карты 170 000 рублей. Этих средств злоумышленицам оказалось недостаточно, и они направились в дом заявительницы, где незаконно завладели ее золотыми украшениями. Общий ущерб составил более 250 000 рублей. После совершения преступления женщины скрылись в неизвестном направлении.

Спустя месяц предполагаемые мошенницы вновь были замечены этой же пенсионеркой на улице Московской, о чем она сообщила своему внуку. Приехав на место, парень  вызвал полицейских и проследил за подозреваемыми до прибытия страж правопорядка, но одной женщине все же удалось скрыться.

В ходе личного досмотра в  сумке задержанной было обнаружено и изъято 197 тысяч рублей. Жительница Ростовской области свою вину отрицает, объясняя свой приезд на Кубань необходимостью посещения врача, сообщает пресс-служба УМВД по городу Краснодару.