Перейти к основному контенту
17.02.2023 11:23

После массового отравления Генпрокуратура проверит сервисы доставки еды

70 жителей Ростова-на-Дону заболели сальмонелезом после употребления в пищу готовых блюд

После массового отравления Генпрокуратура проверит сервисы доставки еды
Фото: GlobalLookPress
Фото: GlobalLookPress

После массового отравления в Ростове-на-Дону Генпрокуратуру попросили проверить сервисы доставки еды. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как сообщает издание, надзорное ведомство может начать проверку в отношении таких крупных сетей, как Good Food, Level Kitchen, Grow Food, Justfood, «Вкусмил», My food. Все они готовят и доставляют наборы готового питания, с рассчитанным каллоражем, содержанием витаминов, а также полезных макро- и микроэлементов.

Более 70 ростовчан почувствовали симптомы недомогания после употребления в пищу блюд марки Good Food. В больнице у них диагностировали острый гастроэнтерит и сальмонелез. Среди пострадавших дети и беременные женщины. После массового отравления компанией, предлагающей правильное питание, заинтересовался Роспотребнадзор.

В Следственном комитете по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудили уголовное дело. На предприятии прошли проверки и обыски, где выявили грубые нарушения, в том числе отсутствие медкнижек у персонала.

- При проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении данного индивидуального предпринимателя были выявлены достаточно грубые нарушения действующего законодательства, в связи с чем его деятельность была приостановлена, - дала комментарий начальник отдела надзора за питанием населения Роспотребнадзора по Ростовской области Маргарита Родионова.

Сообщается, что сами пострадали, потому что тоже дегустировали приготовленное. По мнению представителей компании, сальмонеллу на кухню завез недобросовестный поставщик, его и собираются найти.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости