Перейти к основному контенту
16.06.2023 16:07

После меня хоть потоп: в Краснодаре водитель «Газели» неоднократно незаконно выгружал мусор

Мужчине придется заплатить штраф

После меня хоть потоп: в Краснодаре водитель «Газели» неоднократно незаконно выгружал мусор
Фото: пресс-служба УМВД по Краснодару
Фото: пресс-служба УМВД по Краснодару

Злостный нарушитель из станицы Смоленской трижды выгружал мусор в пригородах Краснодара. 31-летний водитель «газели» действовал незаконно: приезжал на пустые земельные участки и выбрасывал туда отходы. На днях его задержали в поселке Индустриальном.  

- В текущем году он уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения на улице Пригородной и в проезде Курортном, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Тогда он заплатил штраф в 12 тысяч рублей. Но сейчас его ждет наказание покрупнее. На его составлено два протокола - за деятельность без регистрации в качестве ИП и за повторное загрязнение окружающей среды (от 60 до 70 тысяч рублей). Автомобиль мужчины помещен на спецстоянку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Северском районе нашли свалку медицинских отходов. Коробки с капельницами выгрузили прямо у пруда. Жители станицы отправились на рыбалку к излюбленному месту отдыха – к озеру под названием Штаны. Такая находка испортила настроение местных жителей, ведь это экологически чистое место среди полей. По словам очевидцев, многие отдыхающие убирают за собой мусор, увозя с собой, косят траву у берега.

На сельхозземлях Кубани найдена еще одна незаконная свалка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости