Перейти к основному контенту
11.07.2022 18:11

Потерпите: ответили краснодарцам на жалобу об отсутствии воды

Жители Юбилейного микрорайона терпеть отказываются

Потерпите: ответили краснодарцам на жалобу об отсутствии воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Юбилейного микрорайона, проживающие в 24-этажной высотке по улице Генерала Шифрина, 1, пожаловались, что в их доме нет ни холодной, ни горячей воды.

- Было объявление, что водоснабжение будет отсутствовать с 10 до 16 часов. Время - 6 часов вечера, а воды так и нет, - сообщили краснодарцы.

Чтобы узнать, можно ли надеяться на то, что в скором времени воду дадут, жильцы позвонили в диспетчерскую аварийной службы города. Их нетерпение понять можно: в семьях дети, которых надо покормить, искупать, да и самим освежиться после работы и переполненных маршруток.

Но в ответ услышали мало обнадеживающее: «Потерпите». И если отключение воды с 10 до 16 часов было запланировано техническими работами по опрессовке, по крайней мере так объясняли отключение воды коммунальщики, то теперь, видимо, что-то пошло не так. Случилась авариийная ситуация, и люди находятся в неведении, что делать. Какими объемами живительной влаги запасаться и на какое время, компетентного ответа коммунальщики не дают.

В курсе ли чиновники мэрии и депутаты? Может, дадут рекомендации, как терпеть, когда жажда мучает или, например, когда мочи нет, а в сортире нет воды. Ведь отключения воды в Краснодаре стало визитной карточкой кубанской столицы. Или их эта беда не коснулась?

Ранее, как писала «Живая Кубань» Краснодаре произошло массовое отключение холодной воды в Западном округе. Причиной стал прорыв подземного трубопровода холодного водоснабжения, диаметром 300, по адресу: улица Кубанская Набережная, 52/1.

Целый микрорайон Краснодара этой ночью останется без воды и света , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости